当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:喝水问题 姓名:陆文讯
内容: 现在我们村自来水污染严重。自来水是河边挖的 一口井。不知道是政府挖的还是村自己挖的 现在水煮出来水都能从看到锅有一层污垢 现在主要污染是上游村 垃圾什么都往河里丢 上游丢下游 都是这样 现在农村喝水应该是政府帮忙打井吧?
提问时间:2018-05-08 06:11:13
回复: 建议咨询环保部门
回复时间:2018-05-11 18:02:53
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: