当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于三甲医院药品价格不合理事宜 姓名:翁继光
内容: 我于2018年3月以信件形式投诉至自治区信访局投诉,"头孢呋辛酯片"价格在三甲医院(之前以信笺形式说明)价格为31.56元,明显高于民营药店.自治区信访局回复已于2018年3月27日转交你处,盼电话回复本人该事件进展.
提问时间:2018-05-03 14:44:28
回复: 根据《价格违法行为行政处罚规定》第二条规定,县级以上各级人民政府价格主管部门依法对价格活动进行监督检查,并决定对价格违法行为的行政处罚。该信访事项不属于我委职权范围,我委于2018年3月28日通过广西综合信访管理系统将该信访事项回退到自治区信访局。
回复时间:2018-05-08 09:07:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: