当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:取消门诊输液是不是有点矫枉过正? 姓名:堂媚
内容: 我有个亲属是肿瘤骨转移,每月输注唑来磷酸,取消门诊输液后只能住院,住院又无床位,请问病人怎样才能用上药?
提问时间:2018-04-02 23:03:51
回复: 二级以上医院取消门诊输液,在维护患者健康、优化医疗资源、推进分级诊疗、预防药品不良反应、降低抗生素危害等诸方面,都将产生深远而持久的积极影响。对于您反映的癌症患者等特殊情况,建议您向医院相关部门反映,以得到妥善解决。
回复时间:2018-04-06 09:59:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: