当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:为什么钱隆江南小孩不能去金凯社区打预防针? 姓名:陈建文
内容: 我是钱隆江南的业主,我小孩打预防针被划分到亭子院,为什么不能去就近的金凯社区?非要去亭子那边那么远?带着小孩去那么远的亭子园很不方便,也不安全,请为百姓着想,希望贵司能够安排就近打预防针。
提问时间:2017-11-30 15:39:26
回复: 陈先生: 您好!钱隆江南属江南区、金凯社区属经开区,因近期疫苗短缺,为了做好疫苗计划,南宁市只能按属地管理原则调配疫苗。目前,各社区的疫苗量只能保证本辖区内的适龄儿童预防接种,因此,按照属地管理原则您的孩子需在江南区接种疫苗。在疫苗充足时,您的孩子可以到金凯社区进行疫苗接种。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持。
回复时间:2017-12-04 15:23:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: