当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:男方再婚前生育一女,再婚后还能生几个? 姓名:宋宋
内容: 男方再婚前与前妻育有一女,离婚后女儿归前妻抚养;男方离婚后与我结婚,我是初婚,婚后我们已育有一子;我与男方均为独生子女,无兄弟姐妹,请问:我们还能再生一个小孩吗?
提问时间:2017-11-25 03:55:17
回复: 根据2016年1月15日广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十一次会议《关于修改〈广西壮族自治区人口和计划生育条例〉的决定》第二次修正的《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第十四条第一款第二项规定:符合下列条件之一的,经乡镇人民政府或者城市街道办事处批准可以再生育一胎子女: (二)再婚夫妻再婚前一方已生育一个子女,另一方未生育,再婚后只生育一个子女的; 您是否完全符合再生育条件,具体请咨询夫妻一方户籍地乡(镇、街道)卫生计生行政管理部门。 感谢您的来信!
回复时间:2017-11-29 15:03:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: