当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:符合条件医院不给我们考住院医师规范化培训怎么办? 姓名:何广瑞
内容: 根据桂卫科教发(2017)13号文件,我们是拥有"老人老办法"考试报名资格的,并且已通过操作考试,但医院以我们已进入国家规培系统为由,拒绝我们参加理论考试的申情,我们能通过什么合理途径参加规范化理论考试?
提问时间:2017-08-23 02:54:17
回复:  如已参加国家住院医师规范化培训,建议轮转结束后参加国家统一考试,通过后获得国家统一制式的住院医师规范化培训合格证书,该证书在全国范围内有效。
回复时间:2017-08-29 17:38:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: