当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:2010超生未处理完毕,参加公务员招考 姓名:黄尚志
内容: 2010超生由于多种原因未处理完毕,参加公务员招考,请问是按当时的计生政策,还是现在的计生政策,因为按当时政策是自处理决定之日起7年内,要是按现在的政策以后就没有办法参加考试了
提问时间:2017-08-22 15:08:25
回复: 违法生育被依法征收社会抚养费且于2016年及以后参加我区公务员录用考试的,适用于《广西壮族自治区人口与计划生育条例》(2012年3月23日广西壮族自治区第十一届人民代表大会常务委员会第二十七次会议通过, 2016年1月15日广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第二十一次会议《关于修改〈广西壮族自治区人口和计划生育条例〉的决定》第二次修正)第四十四条“违法生育被依法征收社会抚养费的,自处理决定履行完毕之日起七年内,不得录用为国家工作人员”。 您反映的问题按上述规定执行。
回复时间:2017-08-29 15:31:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: