当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:个体诊所负责人多机构备案咨询 姓名:罗炳丽
内容: 同一县内A、B两家诊所负责人(有医师资格证、执业证,执业范围均为内科)可以相互进行医师执业注册多机构备案到对方诊所坐诊么?
提问时间:2019-04-19 08:13:30
回复: 可以。 根据中华人民共和国国家卫生和计划生育委员会令第13号《医师执业注册管理办法》第十条 在同一执业地点多个机构执业的医师,应当确定一个机构作为其主要执业机构,并向批准该机构执业的卫生计生行政部门申请注册;对于拟执业的其他机构,应当向批准该机构执业的卫生计生行政部门分别申请备案,注明所在执业机构的名称。
回复时间:2019-04-25 14:44:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: