当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于印发广西壮族自治区计划生育特殊家庭辅助生育服务 姓名:徐桂清
内容: 您好!我孩子是2001年出生的独生子女,响应国家计划生育号召没有生二胎,去年5月份孩子去世了。现我因双侧输卵管堵塞,年龄也大了,医生诊断为继发性不孕症,建议做试管。请问我这种情况符合辅助生育对象吗?如果符合的话在当地的桂平人民医院做可以吗?
提问时间:2019-04-15 21:19:11
回复: 你提供的信息是符合辅助生育对象,但不能在当地桂平市人民医院做,因为桂平市人民医院不是定点机构服务医院。
回复时间:2019-04-22 16:23:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: