当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:关于住院医师规划化考试的咨询 姓名:赵国仲
内容: 您好,我是广西中医药大学2015级本科毕业生。现在在社区医院上班,执业注册也是在社区,想咨询一下2020年住院医师规培化考试的老人老办法我的条件能报考么?谢谢。
提问时间:2019-03-22 11:55:01
回复: 根据《自治区卫生计生委关于做好住院医师规范化培训制度衔接工作的通知》,2017年以前三级医疗机构、2018年以前二级医疗机构和2020以前基层医疗卫生机构按照“老人老办法”完成住院医师规范化培训,临床技能考核合格的可以报名参加全区统一组织的理论考试。因此,2015年本科毕业进入社区医院工作,从事临床工作满4年并取得医师资格证书,可按照“老人老办法”考试。
回复时间:2019-03-28 15:00:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: