当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:中医医术确有专长考核报名问题 姓名:博采
内容: 请问中医确有专长报名材料中:五年实践证明材料有什么要求?是否一定需要中医医疗机构出具的证明,西医医疗机构或者药店出具的实践证明可以吗?
提问时间:2019-01-22 14:25:58
回复:  《区中医医术确有专长人员医师资格考核注册管理实施细则》第12条规定:从事中医医术实践活动满五年证明(由长期中医医术实践活动所在地县级以上中医药主管部门或者所在居委会、村委会出具)。
回复时间:2019-01-28 17:18:00
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: