当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:婚内取得计划生育手册,孩子出生前离异,是否需要交纳社会抚养费 姓名:小黄
内容: 婚内取得计划生育手册,孩子出生前离异,是否需要交纳社会抚养费,孩子算婚生还是非婚生?急,请解答,万分感激
提问时间:2018-11-27 10:12:35
回复: 根据《广西壮族自治区人口和计划生育条例》第三十九条 有下列行为之一的,由县级人民政府卫生和计划生育行政部门依法征收社会抚养费;是国家工作人员的,还应当依法给予行政开除处分,其他人员还应当由其所在单位或者组织给予纪律处分:(一)不符合本条例规定条件生育子女的;(二)以收养等形式规避法律法规生育子女的;(三)婚外生育子女的;(四)非婚生育子女的。 因对情况不了解,仅提供现行政策供你参考。你可以咨询当地卫生计生部门的办事审批机构。
回复时间:2018-11-30 18:04:44
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: