当前位置: 网站首页 > 互动交流

互动交流

主题:规培生待遇问题 姓名:韦某
内容: 我是一名本科全科定向生,今年7月份已与单位签合同,但宾阳县卫计局到10月底才给我们办好入职手续,还不打算补足789月份的工资给我们,还有我想了解基本工资具体包括什么,有没有薪级工资和基础绩效,而且为啥我们县的卫生院都不打算给我们买住房公积金,这是合法的吗
提问时间:2018-11-23 00:31:27
回复: 委培学员培训期间:与原单位的人事(劳动)、工资关系不变,享受原单位同类人员的基本工资、岗位津贴和社会保障待遇,原单位发放的工资低于培训基地同等条件住院医师工资水平的部分由培训基地负责补齐。其中基本工资包括岗位工资和薪级工资。社会保障待遇指的是社会保险,不含住房公积金。
回复时间:2018-11-30 18:02:39
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码: